Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцы собрали на капремонт 2 млрд рублей

401

2 млрд рублей собрано в Петербурге на капитальный ремонт, сообщает Фонд капремонта.

По оценкам ведомства, в Северной столице уровень собираемости взносов на капремонт с населения один из самых высоких по стране. В сентябре 2015 года он составил 82%.

Всего Фонд с начала сборов платежей накопил 2 миллиарда рублей, собранных с собственников помещений. Эти средства будут использоваться для оплаты услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, для разработки проектной документации, оплаты услуг по строительному контролю, погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг и работ.

Напомним, что обязанность по уплате взносов на капремонт у жителей Петербурга возникла после официального опубликования Региональной программы капитального ремонта в 2014 году, после чего в ноябре собственники получили свои первые квитанции на уплату взносов и платили в минувшем году по 2 рубля за квадратный метр.

В 2015 году постановлением правительства Петербурга введена система дифференцированных платежей. Собственники помещений, в зависимости от типа дома (всего насчитывается 8 типов многоквартирных домов), стали платить от двух до трех рублей за квадратный метр, что является минимальным размером взноса на капремонт на территории Российской Федерации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close