Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

РПЦ: Дело Романовых возобновили для исследования останков детей Николая II

455

Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, что возобновление дела Романовых связано с перезахоронением останков детей Николая II, найденных в 2007 году. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

«Связь, как вы понимаете, есть не с захоронением как таковым, а с тем, что, по мнению Церкви и представителей общественности, для перезахоронения нужно произвести дополнительные исследования, которые в максимально возможной мере позволили бы установить истину и понять, действительно ли, останки, уже захороненные в Петропавловском соборе, и новообретённые, которые планируется захоронить, действительно принадлежат членами императорской семьи», — пояснил Чаплин.

По его словам, для исследования останков, согласно закону, необходимо было возобновить расследование смерти семьи Николая II, что и было сделано.

«Производить манипуляции с останками можно только в рамках изъятия вещественных доказательств в рамках уголовного дела. Было принято формальное решение о возобновление дела», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России принял решение возобновить расследование по уголовному делу о гибели членов Российского императорского дома Романовых. Эксгумация останков Николая II и членов его семьи прошла в Петропавловском соборе Петербурга.

Источник: Газета.Ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close