Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

США заявили, что РФ разместила в Сирии 28 боевых самолетов

270

США заявили, что Россия дислоцировала в Сирии 28 боевых самолетов, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленные американские источники.

«28 истребителей и бомбардировщиков» находятся на аэродроме в западной сирийской провинции Латакия, сообщает агентство со ссылкой на источник, пожелавший сохранить анонимность, при этом не приводится никаких доказательств.

Агентство отмечает, что данную информацию подтвердил второй анонимный источник, который добавил, что на аэродроме также находятся около 20 российских боевых и транспортных вертолетов.

Комментариями Минобороны РФ РИА Новости не располагает.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявляла, что в Сирии находятся российские военные специалисты, которые помогают сирийцам осваивать поступающую военную технику РФ. В Москве при этом подчеркивали, что Россия давно поставляет в Сирию вооружение и военную технику в соответствии с имеющимися контрактами и международным правом. Российская сторона также отмечала, что передаваемые Москвой сирийской армии вооружения предназначены для противодействия террористической угрозе. В свою очередь замначальника Генштаба ВС РФ Николай Богдановский заявлял, что Россия пока не планирует создавать военно-воздушную базу в Сирии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close