Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Погром паркоматов обойдется Смольному в 1,5 млн до конца года

412

Городской центр управления парковками объявил аукцион на аварийный ремонт паркоматов в Петербурге и другого оборудования, которое периодически крушат недоброжелатели.

До конца 2015 года победитель аукциона на сумму 1,5 млн рублей должен будет ремонтировать в случае поломки 100 паркоматов, 3000 датчиков парковочных мест, 15 базовых станций, 110 ретрансляторов, четыре переносных комплекса фотовидеофиксации и 30 табло занятости парковочных мест.

Работники подрядчика, которые будут заниматься ремонтом, должны «использовать оборудование и помещения, аккредитованные заводами-изготовителями». Кроме того, исполнитель «должен располагать складом запчастей в городе Санкт-Петербурге» и иметь от производителей «разрешения на проведение работ».

С учетом этих требований можно предположить, что заказ выиграет компания, близкая к производителю паркоматов «Штрих-М». Отметим, что поставляла паркоматы фирма «НТЦ Измеритель», принадлежащая владельцам «Штриха-М», а банковским обслуживанием занимается Орбанк, акционерами которого являются собственники «НТЦ Измерителя».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close