Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

У банка «Адмиралтейский» отозвана лицензия

346

Центральный банк РФ с 11 сентября отозвал лицензию у столичного банка  «Адмиралтейский». Кредитное учреждение занимало 274-е место в банковской системе РФ.

«ООО КБ «Адмиралтейский» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам», – заявляет пресс-служба регулятора.

Вменяют банку и нарушения законодательства о противодействия легализации преступных доходов – это касается направления в уполномоченный орган достоверной информации по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

«В сентябре 2015 года банк фактически прекратил обслуживание своих клиентов. Руководство и собственники кредитной организации самоустранились от управления банком и не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности», – добавили в ЦБ.

В банке назначена временная администрация. «Адмиралтейский» — участник системы страхования вкладов. Его вкладчики имеют право на компенсации.

Отметим, что накануне СМИ сообщали об обыске в офисе банка в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Сообщалось также, что 10 сентября клиенты штурмовали офис в Лопухинском переулке: люди были недовольны задержками в выплате денег и проведении транзакций. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close