Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ваш тайный советник»: что творили иностранцы в Петербурге

615
ПоделитьсяПоделиться

Сентябрьский номер журнала «Ваш тайный советник» посвящен «приключениям иностранцев» в Санкт-Петербурге. Сто страниц настоящей истории о тех, кто вольно или невольно оказался на невских берегах, работал и творил в молодой столице и оставил «иностранный след» в российской истории. Смотрите инфографику "Фонтанки".

В свежем выпуске журнала "Ваш тайный советник" вы узнаете, при каких обстоятельствах в государственной символике Российской империи появился мальтийский крест, чем вымостили Невский проспект пленные шведы, почему Петр III не заслужил ярлыков «невежественного солдафона» и «слабоумного императора», кто оказал большее влияние на культуру и науку в России — немцы или французы, что входило в премьерную программу каменного цирка Гаэтано Чинизелли – нынешнего цирка на Фонтанке и как немецкая пижама из бархата — в которой нельзя было появляться вне дома — стала наглядным символом социального благополучия.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close