Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Фонд «Алёша» собирает вещи для второй благотворительной ярмарки «ПроСТО добро»

214

Фонд «Алёша» объявил о начале сбора вещей для второй благотворительной ярмарки «ПроСТО добро», которая пройдёт в Санкт-Петербурге 26 и 27 сентября. Все вырученные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей – подопечных фонда.

Напомним, первая ярмарка прошла 15 и 16 августа. Вещи для неё предоставили как крупные магазины, так и простые петербуржцы.

Условия участия в ярмарке остались прежними – для того, чтобы что-то приобрести за 100 рублей, надо обязательно что-то сдать и получить специальный купон на покупку. Те, кто придёт на ярмарку без купона, также смогут что-то приобрести, но не за 100, а за 200 рублей. Вещи принимаются как новые, так и бывшие в употреблении. Главное, чтобы они были чистые и без видимых дефектов.

«Петербуржцы, принявшие участие в первой ярмарке выразили пожелания, чтобы на мероприятии было представлено как можно больше книг, демисезонной одежды средних размеров и небольших предметов интерьера», – отметили в фонде.

Сбор вещей осуществляется по адресу: набережная Обводного канала, дом 66 (семь минут пешком от станции метро «Обводный канал»). Пункт приема работает в будние дни с 12.00 до 18.00, в выходные (13, 19 и 20 сентября) – с 12.00 до 16.00.

Сама ярмарка «ПроСТО добро» будет проходить 26 и 27 сентября с 12.00 до 19.00 в самом центре Петербурга – на улице Рубинштейна, 27, в помещении антикафе «Place 2 Be».

Более подробную информацию можно получить, обратившись в благотворительный фонд «Алёша» по телефону 8-921-349-11-75 или по электронной почте pr@aleshafond.ru.

Благотворительный фонд «Алёша» был создан в 2009 году. Основные направления работы организации: помощь детям-сиротам и детям, с тяжелыми заболеваниями. Фонд помогает 25-ти детским учреждениям, среди которых детски дома, школы-интернаты, приюты и детские больницы.

В 2012 году БФ «Алёша» стал лауреатом премии «Эксперт года» в номинации «Социальные проекты и благотворительность» как как лучший благотворительный проект 2011 года. Премия учреждена журналом «Эксперт года».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.