Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Порошенко призвал мир объединиться в борьбе с Россией-«агрессором»

215

Президент Украины Пётр Порошенко отметился весьма своеобразным заявлением по поводу 70-летия окончания Второй мировой войны.

Глава соседнего государства использовал эту дату для того, чтобы призвать мировое сообщество к совместной борьбе с Россией. В каких формах должна протекать эта борьба, Пётр Алексеевич, правда, постеснялся озвучить. Но так или иначе, некоторые выдержки из его спича весьма и весьма примечательны.

"Российская Федерация, цинично растоптав международное право, аннексировав Крым и разведя вооруженный конфликт на Донбассе, сегодня снова разрушает систему европейской и мировой безопасности. Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности, – сказал Порошенко и добавил: – Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад".

"Нынешняя поддержка Украины подавляющим большинством мировых и европейских лидеров, помощь, которую мы постоянно ощущаем в эти нелегкие для нас времена, свидетельствуют, что международное сообщество осознает бесперспективность политики «умиротворения» агрессора. Именно поэтому сегодня, отмечая 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны и почтив память десятков миллионов погибших, мы обращаемся ко всем народам свободного мира с призывом решительно выступить единым фронтом против российского агрессора, который начал необъявленную «гибридную» войну против суверенной Украины", – считает Порошенко.

"Демократический мир должен приложить максимум усилий для восстановления разрушенной системы международного порядка и возвращение доверия к международному праву. Убежден, что несгибаемый дух и стремление украинского народа построить независимое европейское государство, солидарность народов мира в противостоянии агрессии приведут к восстановлению мира и обеспечат успешное развитие Украины", – резюмировал политик.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close