Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Биржи США завершили торги в минусе

220

Американские фондовые индексы 31 августа завершили торги на фоне ожиданий инвесторами повышения базовой процентной ставки в США.

Промышленный индекс Dow Jones упал на 0,69% и составил 16528,03 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,84% до 1972,18 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ снизился на 1,07% и составил 4776,51 пункта.

В пятницу. 28 августа, заместитель председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Стэнли Фишер признал, что нестабильность, начавшаяся в Китае, поставила вопросы относительно состояния экономики США.

Кроме того, Фишер отметил, что биржевая волатильность окажет влияние на решение ФРС по ставке. Тем не менее зампред финансового регулятора сообщил, что ФРС располагает вескими данными в пользу повышения ставки в сентябре, но пока нет определенности. На принятие решения у регулятора есть еще более чем две с половиной недели, указал Фишер.

Инвесторы также ожидают публикации 4 сентября данных по рынку труда США за август. Для повышения ставки регулятору нужна уверенность, что экономический рост в США ускоряется, инфляция приближается к целевой отметке в 2%, а безработица в стране падает. Двухдневное заседание ФРС США состоится 16-17 сентября.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close