Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Роспотребнадзор проверит товары для школьников

191

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ведомство проводит проверки школьных товаров к 1 сентября. «Мы начинаем проверки школьной и дошкольной продукции к 1 сентября. Сейчас спрос на эту группу товаров максимальный, и мы должны защитить потребителей»,— передает ТАСС слова госпожи Поповой. По ее словам, на территории России запущена специальная горячая линия для обращения граждан по данному вопросу. Глава ведомства добавила, что 99% школ в России готовы к 1 сентября и выполнили все предписания.

Ранее сообщалось, что накануне начала нового учебного Елена Мизулина заявила, что попросит Генпрокуратуру проверить обложки школьных тетрадей. Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей сомневается, что школьникам понятны шутки на ярких обложках, и хочет оградить их от сомнительной информации. Производители тетрадей с депутатом не согласны, а учителя призывают беседовать с детьми, а не ограничивать их в выборе школьно-письменных принадлежностей.

Источник: Коммерсант

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close