Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Горизбирком обязал ИКМО «Солнечное» принять документы от всех желающих стать депутатами

342

В Горизбиркоме Петербурга состоялось экстренное совещание, в результате которого муниципальную избирательную комиссию в Солнечном обязали принять документы от всех желающих стать муниципальными депутатами.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», в ГИК поступило 25 жалоб от граждан, а также три жалобы от партий, кандидаты от которых не смогли попасть в окружную избирательную комиссию за последние 7 дней. Согласно рассказам активистов, желающих стать депутатами, ежедневно в комиссию выстраивается очередь из спортивных молодых людей, которые не дают остальным желающим попасть в рабочее время к членам избиркома.

Отметим, что 6 августа в Солнечном – последний день приема документов. Напомним, что выборы в муниципалитете обнаружились неожиданно, когда Горизбирком проводил мониторинг. Выяснилось, что муниципалы решили в середине июля распуститься, однако не уведомили об этом вышестоящую комиссию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close