Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Шушарах ликвидировали нарколабораторию

428

В поселке Шушары в Пушкинском районе Петербурга наркополицейские ликвидировали лабораторию, которая ежемесячно производила до 30 килограммов синтетических наркотиков. Подозреваемые в организации незаконного производства задержаны и арестованы, сообщает пресс-служба РУФСКН по Петербургу и Ленобласти. 

Лаборатория функционировала в съемной квартире дома 13/15 по улице Ростовской в Шушарах, возле которого и задержали обоих молодых людей 1982 и 1984 года рождения. У одного из задержанных обнаружили и изъяли около 5 килограммов готового наркотика.

«В съемной квартире обнаружили и изъяли несколько десятков единиц лабораторного оборудования, около 10 кг прекурсоров, необходимых для изготовления наркотика, а также более 5 кг готового психотропного вещества. По оценкам экспертов, мощность этой лаборатории могла составлять до 30 килограммов наркотика в месяц», – рассказали в РУФСКН.

Согласно оперативной информации, подозреваемые занимались производством психотропных веществ около полугода и регулярно меняли квартиры, выбирая малозаселенные новостройки, что избавляло их от внимания соседей.

Возбуждены уголовные дела. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close