Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Андрей Назаров покинул пост гендиректора УК «Старт Девелопмент»

593

Генеральным директором УК «Старт Девелопмент», реализующей проект строительства города-спутника «Южный», 1 августа стал Сергей Хромов, сообщает компания. Андрей Назаров остался членом совета директоров компании.

Решение о смене гендиректора было принято 31 июля советом директоров «Старт Девелопмента».

«Назначение связано с завершением подготовительного этапа главного проекта компании – города-спутника «Южный» и с его переходом к стадии реализации, в том числе с необходимостью решения процедурных градостроительных вопросов», – объяснили в пресс-службе.

Сергей Хромов — профессиональный юрист. Он окончил юрфак СПбГУ, а в 2005 – 2008 годах работал в Высшем арбитражном суде. Затем перешел в структуры, подконтрольные Захару Смушкину (совладелец группы «Илим», который контролирует «Старт Девелопмент»).

В этом году вокруг части проекта компании в Ленобласти разразилось несколько скандалов. Гатчинская прокуратура обнаружила нарушения, допущенные при приватизации 193 га племзаводом «Лесное». Эта компания принадлежит «Старт девелопменту». А Леноблкомимущество попыталось обязать компанию продать принадлежащие ей 906 га сельхозземли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close