Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Опубликован ранее неизвестный рассказ Скотта Фицджеральда

233

Ранее неизвестный рассказ американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда был опубликован в летнем номере журнала Strand через 75 лет после смерти автора известнейшего романа "Великий Гэтсби".

Небольшой рассказ "Лихорадка" был обнаружен издателем журнала Эндрю Джулли в архиве Принстонского университета, в котором в 1913 – 1917 годах учился американский классик.

Джулли считает, что речь идет о беловой версии рассказа, напечатанном почти без помарок. "Там есть эксцентричная комедия, диалоги как у Вудхауса, немного любви и даже трагедии", — рассказал он.

Как пишет агентство Ассошиэйтед Пресс, история о 31-летнем писателе Эммете Монсене — горьком пьянице с болезнью сердца, которая легла в основу "Лихорадки", — умышленно сделана в кинематографической технике. По мнению Джулли, рассказ ранее не публиковался из-за того, что вскоре после его окончания в июле 1938 года Фицджеральд разорвал деловые отношения со своим литературным агентом.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close