Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

У офиса «Самообороны Одессы» произошел взрыв

260

Взрыв самодельного взрывного устройства произошел ночью у здания, где располагается общественная организация «Самооборона Одессы», сообщает Одесское городское управление милиции.

По данным милиции, минувшей ночью, в 03.35, поступило сообщение о том, что в здании на улице Канатной, 35 произошел взрыв. На место выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы.

«Сотрудники милиции установили, что сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в результате взрыва выбиты окна и повреждены ворота у входа в помещение общественной организации «Самооборона Одессы».

Пострадавших в результате взрыва нет.

В Одессе регулярно происходят взрывы, которые власти квалифицируют как теракты. Так, 20 июля сообщалось, что неизвестный взорвал гранату около бара в центре Одессы, пострадал один человек. Руководство области считает, что взрывы нацелены на дестабилизацию ситуации в регионе. Кроме того, служба безопасности Украины весной провела ряд «антитеррористических мероприятий», в ходе которых были задержаны более 30 человек.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close