Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Сибиряк, расстрелявший четырех человек, осужден на 22 года колонии

272

Новосибирский областной суд в четверг приговорил к 22 годам колонии 25-летнего жителя города Барабинска Новосибирской области, который в декабре 2014 года, поссорившись с гостями своих соседей по квартире, убил двух человек, а еще двух ранил, сообщает прокуратура региона.

Как ранее сообщал СК РФ, инцидент произошел 13 декабря в городе Барабинске: поздно вечером в квартиру, где компания из 11 человек что-то шумно отмечала, зашел сосед и сделал молодым людям замечание. Возник конфликт, в результате чего Владимир Зыков из своего карабина "Сайга-410К" расстрелял четырех молодых людей. Двое из них скончались на месте, еще двоим жизнь спасли врачи.

"Сегодня, 30 июля Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Владимира Зыкова. Суд признал неубедительным утверждение осужденного об отсутствии у него умысла на убийство и назначил наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", — говорится в сообщении.

Суд установил, что Зыков, возвращаясь ночью из сауны в нетрезвом состоянии, услышал громкие голоса из квартиры дома в его подъезде и решил разобраться с соседями. В квартире находилась компания молодых людей, с которыми у него возник конфликт.

Зыков пришел домой, взял самозарядный гладкоствольный карабин "Сайга 410К" и, вернувшись, расстрелял четверых мужчин, двое из которых скончались, а еще двое получили ранения различной степени тяжести.

В итоге Зыков был признан виновным по статьям "Убийство двух лиц" и "Покушение на убийство двух лиц". Суд взыскал с осужденного в пользу представителей потерпевших 3 миллиона рублей компенсации морального вреда, а также удовлетворил иски о возмещении материального ущерба.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close