Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Командира полка "Азов" пригласили в Европарламент

267

Депутат Европарламента от Чехии Яромир Штетина пригласил в Брюссель командира полка "Азов", народного депутата Украины Андрея Билецкого выступить в Европейском парламенте.

"Добровольческие батальоны представляют реальную политическую и военную силу на востоке Украине. Не вступать с ними в диалог, не представлять, кто они такие, означает не быть заинтересованным в разрешении конфликта", — заявил Штетина.

Он добавил, что, несмотря на то, что выступление Билецкого наверняка спровоцирует критику со стороны европарламентариев, он уверен, что командир "Азова" должен сам объяснить Европарламенту позицию своего полка.

Яромир Штетина, член Европейской народной партии, замглавы оборонного подкомитета Европарламента, находится в российском черном списке граждан Евросоюза, которым запрещен въезд в Россию.

Источник: РИА Новости

Добровольческий батальон "Азов" принимает активное участие в карательных операциях на юго-востоке Украины. Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Добровольческий батальон "Азов" входит в состав Национальной гвардии Украины. Представители этого подразделения 13 июля вместе с бойцами батальонов "Айдар", "ОУН", "Торнадо" присоединились к акции протеста экстремистской организации "Правый сектор", члены которой требовали увольнения главы МВД Украины Арсена Авакова после событий в Мукачево.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close