Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Яшин: Следствие просит заключения Пивоварова в СИЗО

232

Зампред партии "РПР-Парнас" Илья Яшин, возглавляющий предвыборный список Демкоалиции в Костроме, сообщает о ходатайстве следователя о заключении главы костромского штаба, петербуржца Андрея Пивоварова, в СИЗО. По данным оппозиционера, заседание по рассмотрению меры пресечения состоится завтра в Ленинском суде Костромы.

Кроме того, по словам Яшина, в изолятор к Пивоварову не пустили правозащитную комиссию Костромы.

Напомним, что сегодня костромской СК возбудил два уголовных дела: по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как считают следователи, один из сотрудников полиции незаконно предоставил активисту "РПР-ПАРНАС" Андрею Пивоварову доступ к охраняемой законом компьютерной информации – к интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные жителей Костромской области.

По данным активистов, Пивоваров лишь намеревался проверить подлинность подписей, собранных в регионе в рамках кампании, и обратился за этим к сотруднику полиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close