Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Суд: Ковтун не будет давать показания по делу Литвиненко

179

Российский предприниматель Дмитрий Ковтун не появился на видеосвязи между Москвой и Лондоном и заявил, что не будет давать показания по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, сообщил английский юрисконсульт из российской столицы в рамках видеосвязи.

Ковтун должен был давать показания в качестве ключевого участника с 27 по 29 июля. Однако, как выяснилось в пятницу в ходе слушаний в лондонском суде, у него возникли некоторые юридические вопросы относительно соответствия этого участия российскому и международному законодательству, о чем он известил суд письмом.

Судья дал предпринимателю крайний срок сначала до 12.00 (14.00 мск) часов понедельника, затем до 9.00 (11.00 мск) вторника, чтобы урегулировать все вопросы. Однако он не смог этого сделать.

"Он (Ковтун) сообщил, что не будет давать показания", — сказал юрисконсульт из Москвы.

"У Ковтуна было более чем достаточно возможностей", — прокомментировал ситуацию на слушаниях во вторник председатель разбирательства.

Он подчеркнул, что заключительные заявления ключевых участников суда, как и планировалось, будут сделаны 30-31 июля.

Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался в ноябре 2006 года вскоре после получения британского гражданства. Самочувствие Литвиненко стало ухудшаться после встречи с бывшими коллегами, Луговым и Ковтуном, и совместного чаепития в лондонском отеле Millennium.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close