Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Фонтанка» предложила свои правила безопасного селфи

1022
ПоделитьсяПоделиться

ГУ МВД составило памятку для подростков о том, где не надо делать селфи, если не хочешь пострадать. «Фонтанка.Live» отметила, что частица «не» плохо воспринимается мозгом, и предложила собственные позитивные правила безопасного селфи.

С начала года было зафиксировано не менее 100 случаев травмирования подростков и 10 летальных исходов во время неудачных попыток сфотографировать себя, утверждает представитель ГУ МВД, подполковник полиции Елена Алексеева. В памятке перечислено большинство известных на сегодняшний день способов сделать смертельно опасное селфи: на железнодорожных путях и вагонах поездов, за рулем и на автостраде, около оголенных проводов и опасных животных, на крышах и лодках, с оружием в руках и в горах. «Крутое селфи может стоить тебе жизни», – предупреждают подростков авторы памятки. Что же теперь, не делать крутых селфи совсем? В документе нет ни слова о том, как снять удачный автопортрет без риска. «Фонтанка.Live» решила помочь ГУ МВД и сделала собственное видеоруководство по безопасному селфи. Во время съемок ни одна ведущая не пострадала.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close