Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Setl City завершит укрепление здания на Мира, 35, к осени

616

Компания Setl City в течение двух месяцев планирует полностью завершить комплекс работ по усилению конструкций исторического здания на улице Мира, 35. Оно пошло трещинами из-за строительства по-соседству ЖК «Мироздание».

В течение 1,5 недели компания намерена завершить работы по укреплению фундамента исторического здания. Они ведутся с мая этого года по технологии инъецирования цемента в грунт и произведены на 70%, сообщает компания. Согласно данным ежедневного мониторинга, с конца прошлого месяца осадки здания полностью стабилизировались.

Разрешение на строительство ЖК «Мироздание» было выдано в августе 2014 года. Первые признаки негативного влияния стройки на Мира, 37, на соседний дом были зафиксированы в мае этого года. С этого момента компания остановила все строительные работы на площадке и приступила к укреплению оснований прилегающей постройки. «Хотя сейчас к этой проблеме приковано всеобщее внимание, по сути, она уже устранена. Мы ведем ежедневный мониторинг и на сегодня фиксируем полную стабилизацию осадочных процессов. За последние два месяца предпринят полный комплекс мер для устранения деформационных явлений и предотвращения их в будущем», – заявил генеральный директор компании Setl City Илья Еременко.

2 июля на стройке прошло совещание с участием спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, за помощью к которому обратились жители. Он сообщил, что, если техническая экспертиза признает здание аварийным, жильцов дома придется расселить. Пока что, согласно заключению ГКУ «Аварийно-коммунальная служба», признаков, свидетельствующих об аварийности дома, нет. Однако службой выдан ряд рекомендаций по усилению пострадавших от деформации конструкций для дальнейшей безаварийной эксплуатации дома. Рекомендации Setl City уже выполнила.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close