Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Венедиктов переспит с предложением миноритариев о мире

274

В «Эхо Москвы» обсуждают предложения петербургских миноритариев возобновить вещание радиостанции на волне 91,5 FM на условиях мажоритарных акционеров.

Напомним, конфликт между петербургскими и московскими владельцами «Эха Петербурга» возник в результате выборов генерального директора. Миноритарии выдвигали на эту должность акционера Татьяну Кагляк, которая фактически возглавляла местную радиостанцию в течение 11 лет. Их коллеги из «Эха Москвы» настаивали на другой кандидатуре – москвичке Анне Сахаровой. По уставу предусмотрено, что во время выборов по этому вопросу голоса Татьяны Кагляк удваиваются, из-за чего миноритарии назначили фактически сами себя.

Не согласившись с этим, мажоритарии расторгли лицензионный договор с «Эхом Петербурга». После проверки Роскомнадзора радиостанция приостановила вещание на волне 91,5 FM. А на прошлой неделе миноритарии потерпели окончательное поражение, проиграв ведомству суд. После этого акционер Сергей Недоводин обратился к «Эху Москвы» с просьбой возобновить вещание на условиях мажоритариев.

Как сообщила «Фонтанке» помощница главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова Леся Рябцева, предложение о перемирии было получено и в данный момент обсуждается. В приемной Венедиктова «Фонтанке» сообщили, что главный редактор не сможет прокомментировать ход переговоров, так как только что вернулся из США и уехал домой спать.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close