Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Власти Туниса узнали о готовящемся теракте в мае

222

Министерство внутренних дел Туниса было уведомлено о планируемой атаке в городе Сус еще в мае, но ничего не предприняло. Об этом в интервью газете Independent заявил глава организации по мониторингу за действиями сил безопасности Валид Заррук.

Заррук рассказал, что сотрудники сил безопасности перехватили разговоры предполагаемых организаторов атаки с фразой о «сожжении машины», что является кодом для приказа к началу атаки. Офицер, перехвативший сообщение, передал информацию в МВД Туниса, но никаких ответных действий не последовало.

«Нападение случилось в июне, информация о нем была у МВД с мая, что-то работает не так», — констатировал Заррук.

В числе причин Заррук назвал общее состояние анархии в силовых структурах страны, а также отсутствие дисциплины и процветающую коррупцию.

Министерство внутренних дел отказалось от комментариев.

В четверг, 26 июня, на два прибрежных пятизвездочных отеля в Тунисе было совершено нападение. Террористы устроили стрельбу, убив десятки постояльцев. Один из нападавших застрелен при попытке к бегству, еще один подозреваемый в атаке задержан правоохранительными органами. По последним данным, в результате атаки погибли 39 человек.

Источник: Газета.Ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close