Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

МИД России упрекнул Канаду «в провокациях и капризах»

745

МИД России поставил под вопрос целесообразность проведения многосторонних мероприятий в Канаде в связи с участившимися случаями отказов в выдаче виз представителям России, говорится в заявлении, опубликованном на сайте министерства.

В дипведомстве выразили серьезную озабоченность отказами в оформлении виз и приглашений официальным российским представителям. «Рассматриваем линию Оттавы в этих вопросах как провокационную и совершенно безответственную», — говорится в комментарии МИДа. «Хотелось бы напомнить, что статус «страны-хозяйки», на территории которой проводятся мероприятия под эгидой международных организаций, предполагает добросовестное и беспристрастное выполнение соответствующих обязанностей, включая оформление виз. Это азы многосторонней дипломатии. Здесь нет и не может быть места капризам и злоупотреблениям. В Оттаве, похоже, об этом либо не знают, либо не хотят вспоминать», — подчеркнули в ведомстве, добавив, что подобные шаги «ставят под вопрос» целесообразность проведения многосторонних мероприятий на территории страны.

Ранее российская делегация отказалась от участия в работе сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Финляндии после отказа дать визу спикеру Госдумы России Сергею Нарышкину.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close