Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

На время ремонта «Василеостровской» на Среднем могут запретить парковку

1066

На время ремонта станции метро «Василеостровская» на Среднем могут запретить парковку. Об этом журналистам рассказал глава Центра транспортного планирования Рубен Тертерян.

«Василеостровская» закроется на капремонт 7 июля. Он продлится 11 месяцев. Предполагается, что на время работ основной пассажиропоток на себя возьмет станция «Спортивная-2». Ранее рассматривался вопрос о запрете парковки на Среднем проспекте, чтобы обеспечить максимальную скорость движения для общественного транспорта, и в первую очередь – для трамваев.

ПоделитьсяПоделиться

Как рассказал Рубен Тертерян, решение о запрете парковки может быть принято после того, как появятся первые данные по загруженности сети и предпочтений пассажиров после закрытия «Василеостровской». Однако в любом случае, запрет может быть введен только на углу Среднего проспекта и Кадетской линии, а также на самой Кадетской между Средним и набережной Макарова. Кроме того, будет рассмотрен вопрос об обособлении трамвайных путей – либо разметкой, либо делиниаторами (ограждения высотой до 10 см).

Подробности об организации движения общественного транспорта на время закрытия "Василеостровской" читайте на "Фонтанке" в ближайшее время.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close