Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Даниилу Харитонову дали третью премию конкурса Чайковского

359

Самый молодой участник самого главного в мире конкурса музыкантов – 16-летний пианист с Дальнего Востока Даниил Харитонов – отмечен его наградой, но, к сожалению, не самой главной.

В концертном зале имени Чайковского в Москве проходит церемония вручения наград победителям. Обладателем Золотых медалей конкурса и Первых премий (30 тысяч долларов) стали пианист Дмитрий Маслеев, виолончелист Ионут Ионица (Румыния), вокалист Ганбаатар Ариунбаатар (Монголия) и певица из Мариинского театра Юлия Маточкина. Первая премия в конкурсе скрипачей не была присуждена.

Вторые премии (20 тысяч долларов) и серебряные медали получили пианист Генюшас Лукас (Литва), скрипач Цзэнь Юй-Чень (Китай), виолончелист Александр Рамм (Россия) и вокалисты Ван Чуаньюэ (Китай) и Светлана Москаленко (Россия). Третьи премии (10 тысяч долларов) и бронзовые медали были присуждены вокалистке Манэ Галоян (Армения), вокалисту Ю Хан Сыну (Южная Корея), виолончелисту Александру Бузлову (Россия), российским скрипачам Павлу Милюкову и Гайку Казазяну, а также представительнице Молдавии Александре Конуновой, пианистам Сергею Редькину и Даниилу Харитонову (Россия).

На гала-концерте, который состоится 3 июля на Новой сцене Мариинского театра также будет объявлено имя обладателя Гран-При конкурса, который получит дополнительно к сумме первой премии 100 тысяч долларов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close