Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный потерял единственное место в совете директоров «ТГК-1»

344

Смольный не будет представлен в совете директоров «Территориальной генерирующей компании № 1» впервые за долгое время.

Такой вывод можно сделать из списка новых членов совета директоров, который был избран акционерами накануне.

«ТГК-1» была выделена из «Ленэнерго» в 2005 году. Первые два года государство было представлено в совете директоров в лице заместителя полпреда президента в СЗФО Любови Совершаевой. В 2007 году в совет директоров вошла губернатор Валентина Матвиенко. В последующие годы Смольный был представлен в компании вице-губернатором Алексеем Сергеевым, зампредом комитета по энергетике Владимиром Кукушкиным. В 2014 году от Смольного в совет вошел Константин Зотов – советник вице-губернатора Владимира Лавленцева.

В новом совете директоров, избранном 22 июня, у Смольного не будет представителей. Собеседник «Фонтанки» в городском правительстве заявил, что таким было решение «ТГК-1». "Нас не позвали", – говорит он. Отметим, что у правительства Петербурга нет акций «ТГК-1»: 52% акций находятся в руках «Газпром энергохолдинга», 30% – у финской группы Fortum. Финны в новом совете директоров увеличили свое представительство с трех членов до четырех.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close