Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Сотрудника «Возрождения» подозревают в даче полумиллиона взятки

671

Прокуратура Петроградского района Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Николая Кутовенко. Начальнику управления контроля качества ЗАО «Производственное объединение «Возрождение» вменяют пп. «а», «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

В 2009 году между ФКУ  «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» и ЗАО «Производственное объединение «Возрождение» был заключен госконтракт на текущий ремонту участка трассы М-11 «Нарва» – от Северной столицы до границы с Эстонией.

12 апреля 2012 года комиссионный объезд дороги сотрудниками учреждения показал наличие существенных дефектов верхнего слоя покрытия дороги. Недостаток подпадал под гарантийный ремонт подрядчиком.

Однако устранение дефектов требовало больших денежных затрат. Как сообщает горпрокуратура, по версии следствия, Кутовенко, вступил в сговор с неустановленным лицом из числа коллег, чтобы предложить 500 000 рублей взятки начальнику отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад». А взамен попросить чиновника подписать фиктивный акт по устранению недостатков.

При передаче взятки в кабинете должностного лица на Съезжинской улице, 3, Кутовенко был задержан сотрудниками УФСБ.

«В ходе предварительного следствия был изобличен соучастник Кутовенко, которым оказался тридцатисемилетний директор по строительству ЗАО «ПО «Возрождение» Андрей Боровской», – добавили в прокуратуре.

Прокуратура взяла под свой контроль ход расследования этого дела.

К вечеру понедельника, 22 июня, компания "Возрождение" прокомментировала опубликованную в СМИ информацию об уголовном деле.

"Руководство компании крайне обеспокоено подобным происшествием. Мы уверены, что следствие разберется в сложившейся ситуации, и вместе с этим внутри компании проводится служебное расследование по данному инциденту. Наша организация открыта для диалога и готова активно сотрудничать со следствием для выяснения вопросов. Также считаем важным отметить, что А.Н. Боровской, директор по строительству, продолжает выполнять свои должностные обязанности. Кроме того в настоящее время компания «Возрождение» ведет работы на объекте трасса М-11 «Нарва» по выполнению гарантийных обязательств", – говорится в официальном заявлении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close