Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Саакашвили: Сказочные земледельцы Украины могли бы накормить всю Европу

188

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в интервью еженедельнику Le Journal du Dimanche, что у Украины хватило бы ресурсов, чтобы накормить всю Европу.

"[На Украине — прим. ред.] есть природные ресурсы, функционирующая индустрия, образованные люди и сказочные земледельцы, которые могли бы накормить всю Европу", — отметил Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день Украина является самой бедной страной в Европе. "Основываясь на ВВП, Украина беднее, чем Молдавия, которая раньше была самой бедной, беднее Армении, беднее Албании, беднее Косово", — заявил Саакашвили.

"Это катастрофа, потому что, если сравнить ресурсы Украины с ресурсами других стран, это противоречит всем законам природы", — добавил губернатор Одесской области.

По его словам, на Украине нужно совершить нечто "абсолютно радикальное".

"Если бы в стране удалось создать более эффективную систему и сократить коррупцию, Украина могла бы очень быстро продвинуться вперед, даже в условиях войны", — считает Саакашвили.

Он также рассказал французским журналистам, что на посту губернатора Одесской области намерен заняться дорогами и уличным освещением, а также бороться с коррупцией в сфере строительства, ситуацию с которой Саакашвили назвал "абсолютным сумасшествием".

Саакашвили был назначен одесским губернатором 30 мая. Он заявлял, что планирует полное обновление власти в области.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close