Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

КГИОП: Собственник квартиры в доме-памятнике подделал подписи комитета для согласования перепланировки

624

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников направил в УМВД России по Адмиралтейскому району заявление о преступлении. Согласно сообщению комитета, собственник квартиры в доме Сюзора на Казанской улице использовал подложный документ для согласования перепланировки.

Речь идет о квартире в доме на Казанской, 42, выявленном объекте культурного наследия. Собственник площадей представил на рассмотрение Межведомственной комиссии Адмиралтейского района титульный лист проекта перепланировки и раздела жилой квартиры со штампом КГИОП о согласовании проекта и подписями сотрудников комитета.

Проверка комитета выявила, что титульный лист проекта является подложным, так как данный проект КГИОП не согласовывался, а подписи имеют признаки подделки. Кроме того, в КГИОП трижды представлялись проекты перепланировки и раздела данной квартиры и были возвращены без согласования для устранения нарушений, сообщает комитет.

Наказание за использование заведомо подложного документа предусмотрено статьей 327 УК и предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close