Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

ЕК о безвизовом режиме для Украины: Саммит в Риге - это не новогодняя елка с подарками

170

Прошедший в Риге на прошлой неделе саммит «Восточного партнерства» не был новогодней ёлкой с подарками в вопросе либерализации визового режима для Украины и Грузии с ЕС, следует из слов еврокомиссара по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана.

«Много говорилось о либерализации виз. Я должен сказать, что рижский саммит проходил не в Рождество, и это не новогодняя елка, когда в определенный день что-то дается, только потому, что наступил этот день. Нет, вещи должны быть сделаны по сути. Когда речь идет о либерализации виз, мы должны следовать определенной методологии, как мы делаем наши оценки», — сказал Хан.

При этом ЕК положительно оценил прогресс Грузии и Украины в процессе выполнения необходимых условий по либерализации виз и повторил, что если они будут двигаться в этом направлении также, как и прежде, к концу года ЕК может дать положительную оценку их успехам. Финальное решение по отмене виз будет принадлежать странам ЕС.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close