Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге задержаны калининградский депутат и московский бизнесмен, подозреваемые в мошенничестве

271

Депутат из Калининграда и бизнесмен задержаны в Петербурге по подозрению в мошенничестве. Как сообщает ГСУ СК РФ по городу,  45-летнему заместителю председателя райсовета МО «Зеленоградский район» Калининградской области Сергею Попкову и 44-летнему столичному коммерсанту Александру Боровикову вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемые, зная о намерении двух жителей Калининградской области приобрести три земельных участка общей площадью более 1 млн 300 кв. м в Зеленогорском районе и изменить их целевое назначение, начали вымогать 7 млн рублей. Они заявляли, что Попков может решить вопрос положительно. При этом такой возможности реально у него не было: вопрос изменения целевого назначения входит в полномочия совета депутатов муниципального образования.

Днем 22 мая на Московском проспекте, 208, Боровиков получил от представителя потерпевших требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 
Сейчас следователи из Москвы и Калининградской области ведут расследование.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close