Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Комбрига "Призрака" Алексея Мозгового похоронят 27 мая

424

Похороны командира 4 батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Алексея Мозгового и его сослуживцев, погибших вечером 23 мая в результате нападения, предположительно, диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), состоятся 27 мая. 

Об этом сообщил начальник штаба, исполняющий обязанности командира бтро Юрий Шевченко.

"27 мая мы похороним наших погибших товарищей. Время будет объявлено дополнительно", – сообщил он.

"27 мая, ровно год назад, в 5.30 утра, был совершен авианалет на базу отдыха в Ясенах, и украинские силовики отчитались руководству, что "боевики" Мозгового погибли все до одного, показывали развалины этой базы. А потом мы появились… как призраки. И я очень надеюсь и верю в то, что наша земля вновь восстанет из пепла, как призрак, и мы будем жить и помнить погибших в этой войне наших товарищей и мирных жителей – женщин, детей, стариков", – сказал Шевченко.

Сегодня стали известны имена погибших соратников Мозгового: командир информотряда Самелюк Анна Александровна и бойцы из специального отделения личной охраны комбата Калашин Алексей Васильевич, Юрьев Александр Витальевич, Ряжский Андрей Анатольевич.

Также погибли двое мирных жителей – супруги Яков и Анастасия Тракий, женщина находилась на последнем месяце беременности.

Пришедшие на митинг-реквием жители Алчевска почтили минутой молчания погибших людей, перед мероприятием флаги над зданием городской администрации были приспущены. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close