Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Победитель «Евровидения» до последнего не верил, что обойдет Гагарину

317

Шведский певец Монс Зелмерлев признался, что до последнего не мог поверить в свою победу на «Евровидении». Он был уверен, что первое место займет Полина Гагарина, поэтому даже всплакнул от радости, когда Швеция начала обходить Россию. 

Об этом Монс Зелмерлев рассказал на пресс-конференции после финала «Евровидения». «Я думал, что победит Россия или Италия. После того как проголосовали первые 20 стран, я был в этом почти уверен», – поделился он.

Напомним, Россия довольно долго лидировала в голосовании и лишь под конец представитель Швеции сумел вырваться вперед. Но и тогда скандинав не мог окончательно поверить в победу. Когда Швеция начала обходить Россию, певец даже пустил слезу, передает ТАСС.

Говоря о песне, которая принесла ему победу на «Евровидении», Зелмерлев рассказал, что она связана с его школьным детством и с притеснениями со стороны задир. Также он признался, что победа в конкурсе стала для него воплощением мечты.

Видео – официальный канал YouTube Eurovision Song Contest 

О шведском певце известно, что он пережил страшное цунами 2004 года в Таиланде, унесшее тысячи жизней. Кроме того, Монс несколько раз пытался пробиться на «Евровидение». Помимо музыки он занимается благотворительностью — поддерживает три школы в Южной Африке и одну в Кении.

Зелмерлев — шестой победитель «Евровидения» из Швеции за всю историю конкурса. В 1974 году песенное состязание выиграла легендарная ABBA, спустя 10 лет — Herrey’s, следующую победу Швеции принесла Карола в 1991 году, в 99-м — Шарлотта Нильсен, а в 2012 году успех праздновала Лорен.

Источник: НТВ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close