Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Глава минкульта Самарской области уволилась из-за мюзикла о фашизме и геях

168

Губернатор Николай Меркушкин освободил сегодня с должности министра культуры региона Ольгу Рыбакову, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в театральных кругах.

Рыбакова написала заявление «по собственному желанию», однако источники утверждают, что решению предшествовала дискуссия вокруг возможной постановки в Самарском академическом театре драмы бродвейского мюзикла «Продюсеры» («Весна для Гитлера»).

«Этот мюзикл, представляющий фашизм в смешном и симпатичном для зрителя свете, к тому же переполненный темой гомосексуализма и однополой любви, пытался поставить на своей сцене наш драмтеатр как раз в канун 70-летнего юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне», — негодовал ранее самарский депутат Дмитрий Сивиркин, ранее критиковавший местный театр за съемки главного режиссера в «Левиафане» Андрея Звягинцева.

Отмечается, что возмущение общественности этой постановкой могло стать причиной отставки Рыбаковой, возглавлявшей министерство культуры с 2004 года.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close