Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Олег Знарок: Российские хоккеисты не имели права пропускать три шайбы от словенцев

223

Хоккеисты сборной России не имели права пропускать три шайбы от команды Словении. Такое мнение после окончания встречи группового этапа чемпионата мира высказал главный тренер россиян Олег Знарок.

Сборная России в своем втором матче на ЧМ обыграла команду Словении со счетом 5:3.

"С первого периода играли не в свой хоккей, многое не получилось. Вызывает беспокойство игра в обороне – пропускать три шайбы от команды Словении не имели права. Будем стараться исправить ситуацию. Что касается защитника Евгения Бирюкова, то у него все сложно – подозрение на перелом челюсти. Вратарь Константин Барулин сыграл нормально. У соперника были моменты, но он выручал команду", – сказал Знарок.

Наставник сборной России считает, что его подопечным по силам одержать победу над командой США, если они продемонстрируют свой хоккей.

"Предстоит сложная игра. Будем настраиваться. Сборную США в деле видели. Что на нее смотреть? Все зависит от нас, от того, как сыграем мы. Сегодня, например, мы свою игру не показали", – сказал Знарок.

Главный тренер россиян оценил действия тройки Владимир Тарасенко – Виктор Тихонов – Сергей Широков, которая в матче с командой Словении находилась на льду в момент пропуска всех трех шайб: "Речь стоит вести о всей пятерке. Что сказать, она только создалась (Тарасенко и Широков были заявлены на турнир в воскресенье утром)".

Олег Знарок прокомментировал решение выпустить на лед Виктора Тихонова, который получил микротравму в первой игре турнира со сборной Норвегии. По предварительной информации, Тихонов должен был пропустить один-два матча мирового первенства. "Он сказал, что готов играть", – констатировал специалист.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close