Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

ОНФ раскритиковал за эротичность прошедший в Мурманской области аниме-фестиваль

236

Активисты мурманского отделения Общероссийского народного фронта подготовят обращение в адрес главы Кольского района Александра Лихолата, в котором потребуют объяснений по факту прошедшего 18 апреля в Коле аниме-фестиваля Kinki Anime-Fest-2015 «Мир комиксов».

Об этом со ссылкой на пресс-релиз ОНФ сообщает местное издание Region51.

В ОНФ считают, что в спектаклях и полуобнаженных дефиле принимали участие и были их зрителями несовершеннолетние подростки. «Правилами аниме-фестиваля, утвержденными оргкомитетом, установлены требования цензуры. Так, в выступлениях не должно быть антисоциального и эротического подтекстов. Кто допустил, чтобы на сцене учреждения, подведомственного администрации района, разгуливали полуобнаженные подростки? Куда смотрели сотрудники районного дома культуры и почему ответственные лица не внесли коррективы в образы на этапе репетиций? Все всё видели и при этом никаких действий не предприняли», — заявил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Мурманской области Владимир Мальцев.

Активисты регионального отделения ОНФ подготовят обращение в адрес главы администрации Кольского района Александра Лихолата, где потребуют объяснений, а также поставят в известность по данному факту председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергея Ершова.

Организатором фестиваля выступило молодежное объединение «Триада». В социальных сетях началась бурная дискуссия, в ходе которой жители области недоумевают, почему ОНФ так заинтересовал данный фестиваль.

Источник: Region51

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close