Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Адвокат сообщил, что политактивист Мохнаткин пытался вскрыть вены в СИЗО

286

Оппозиционер Сергей Мохнаткин, осужденный за нападение на полицейских, предпринял попытку самоубийства — вскрыл себе вены, сообщил его адвокат Денис Левин.

«Это был его протест», — сказал адвокат.

Он добавил, что незадолго до инцидента его подзащитному был объявлен выговор. «Ему сказали, что он склонен к побегу и дезорганизует работу судов. Каким образом он это делает — непонятно», — отметил Левин.

«В настоящее время его здоровье удовлетворительное, он находится в медицинской части СИЗО-2», — рассказал защитник.

Официальных комментариев представителей ФСИН и правоохранительных органов пока не поступало, сообщает РИА Новости.

В начале апреля Мосгорсуд признал законным приговор Мохнаткину, осужденному на четыре года и шесть месяцев заключения за избиение двух полицейских. Двое потерпевших полицейских сообщали суду в ходе слушаний, что Мохнаткин в ходе массового мероприятия в центре Москвы 31 декабря 2013 года несколько раз ударил их по лицу и нецензурно обругал.

Ранее оппозиционер уже был осужден за противодействие представителям власти. В 2012 году Дмитрий Медведев, бывший тогда президентом России, подписал указ о помиловании Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close