Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

На выборах в Ломоносове решили обойтись без КОИБов

358

На единственных в этом году выборах в депутаты МО «Ломоносов» не будут использовать комплекс обработки избирательных бюллетеней.

Как рассказали «Фонтанке» в Горизбиркоме, для использования КОИБов необходимо изменение в бюджете муниципалитета – внесение строки расходов на установку устройств. По данным ГИКа, 6 депутатов поддержали такое решение, но для его принятия необходимы голоса 7 депутатов. «К сожалению, 2 депутата, причисляющие себя к оппозиции, уже 3 раза блокировали решение. Мы знаем, что есть политические силы, которые стремятся не победить на выборах, а красиво объяснить, почему этого не произошло. Возможно, это тот самый случай, и усиление прозрачности процедуры голосования с помощью КОИБов этим местным политикам ни к чему», – сообщил глава Горизбиркома Алексей Пучнин.

Он добавил, что КОИБ-2010 уже не первый год используются на выборах в Петербурге и доказали свою эффективность: существенно уменьшается спорность избирательного процесса и вероятность ошибок, растет доверие к выборам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close