Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Мурманске, где не платят учителям, депутаты отказались сокращать свои зарплаты

198

Депутаты Мурманской областной думы не стали сокращать себе зарплаты и отказываться от дорогих гостиниц во время командировок. Об этом сообщил спикер законодательного собрания Михаил Ильиных, передает FlashNord. По его словам, депутаты отказались идти на такие «популистские меры».

Ильиных добавил также, что депутаты не намерены отказываться от дорогих гостиниц во время командировок, поскольку «выбирать гостиницы попроще» иногда не представляется возможным. Ильиных отметил, что был сокращен фонд оплаты труда за счет закрытия ряда вакансий.

Ранее губернатор региона Марина Ковтун урезала себе зарплату на 10%, но отказываться от ежеквартальных премий в размере 5,5 зарплаты не стала.

Бюджет Мурманской области за последние 10 лет ни разу не был профицитным.

Отметим, на днях стало известно о том, что в Мурманской области не платят зарплаты учителям. Ранее сообщалось о том, что в области большие проблемы с получением детских пособий и других соцвыплат.

Также FlashNord сообщал, что в Апатитах (Мурманская область) волонтеры объявили сбор средств на покупку матрасов в отделение сестринского ухода местной больницы, в котором находятся пожилые люди. В отделении, в котором находятся более 40 лежачих больных, ощущается острая нехватка памперсов, пеленок, средств гигиены, чистящих и моющих веществ, калоприемников, одноразовых шприцов и катетеров, туалетной бумаги и влажных салфеток. Как поясняется, больница не может в полной мере обеспечить всем необходимым пациентов отделения ввиду недостаточного финансирования.

Источник: FlashNord

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close