Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Главред «Эха Москвы» рассказал о беседе со следователем

215

Следователь допросила главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова в связи с угрозами, которые поступили от неизвестных в адрес телеведущей Ксении Собчак на гражданской панихиде по Борису Немцову, передает «Интерфакс».

«Только что закончилась моя встреча со следователем, которая ведет доследственную проверку по факту распространения в СМИ информации об угрозах, поступивших Ксении Собчак от неизвестного человека во время процедуры прощания с Борисом Немцовым», — сказал главред радиостанции.

По словам Венедиктова, на встрече, которая длилась чуть более 40 минут, он подтвердил, что стал свидетелем угроз в адрес Собчак.

«Меня спросили, что я видел и слышал. Я подтвердил, что к Ксении подошел неизвестный человек и в утвердительной форме сказал: «Ксения, вы следующая». Потом этот человек еще долго не уходил и несколько раз подходил к Собчак, пока я его не отогнал», — сообщил он.

На вопрос следователя, сможет ли Венедиктов помочь в составлении фоторобота этого человека, главред сказал, что вряд ли сможет его описать.

«У него не было каких-то особых примет, и все мы в тот день находились в очень подавленном состоянии», — сказал он.

По словам следователя, им еще, возможно, придется встретиться.

«Меня все-таки могут вызвать на составление фоторобота, как я понял», — сказал главред «Эха Москвы».

Венедиктов добавил, что с Собчак правоохранители пока не общались. Он отметил, что следователь во время беседы интересовалась, говорил ли он с телеведущей об этом после инцидента.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close