Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Эсеров, коммуниста и яблочника признали потерпевшими по делу об ИКМО №15

307

Илья Шмаков и Игорь Политов от «Справедливой России», Юрий Багров от «Яблока» и Александр Лобановский от КПРФ признаны потерпевшими в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав) в ИКМО №15.

Напомним, что указанные лица не смогли зарегистрироваться кандидатами в муниципальные депутаты, так как физически не смогли попасть в помещение избирательной комиссии. Такие же трудности испытывали еще около двух десятков желающих стать депутатами в МО №15.

Отметим, что уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц. На данный момент проводятся следственные действия, продолжается расследование.

О том, что попасть в комиссию МО №15 не удалось не только кандидатам, но и Горизбиркому, "Фонтака" писала ранее.

Стоит добавить, что в рамках комиссий городского и муниципального уровня при этом имели место быть родственные связи: председателем ИКМО № 5 был Виктор Березин, Алексей Березин – родной сын Виктора Березина, замглавы исполкома петербургского отделения «Единой России». Главу скандального ИКМО, имеющего родственника в городском избиркоме, во время выборов сняли с этой должности решением ЦИКа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close