Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Албин: Торгового центра над «Василеостровской» не будет

311

Вице-губернатор Игорь Албин выступает против идеи по строительству торгового комплекса над станцией метро «Василеостровская». Об этом он заявил в ходе своего объезда Василеостровского района, сообщили «Фонтанке» в аппарате вице-губернатора.

Напомним, что в 2000-е годы правительство Петербурга выпустило несколько постановлений о выделении земли под вестибюлем ЗАО «Торгово-деловой центр "Василеостровский"» для строительства торгового комплекса. Последний раз постановление выпускалось в 2011 году. В рамках этого договора инвестор недавно начал проектно-изыскательские работы и огородил пространство возле вестибюля забором.

"Это давняя история, в которой нужно ставить точку. Я считаю, что здесь нет условий для создания торгового центра. Около 3,5 млн долларов, которые были получены от инвестора, будут, наверное, ему компенсированы. А мы постараемся отказаться от этого проекта", – заявил Игорь Албин во время объезда и потребовал в течение недели демонтировать забор.

Отметим, что в 2015 году начнется капремонт "Василеостровской", и многие опасались, что одновременно с ней инвестор приступит к строительству торгового комплекса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close