Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

МЧС ДНР сообщает об обнаружении 23 тел погибших горняков

179

МЧС ДНР подтверждает данные об обнаружении 23 тел погибших горняков в донецкой шахте, где произошел взрыв, судьба еще девятерых шахтеров остается неизвестной.

Ранее сообщалось, что оставалась неизвестной судьба 32 человек. Позднее в среду была подтверждена гибель в общей сложности 17 горняков.

Взрыв на шахте имени Засядько, одной из крупнейших и самых старых в Донбассе, произошел рано утром в среду. По предварительной информации, причиной взрыва стал выброс метана. МЧС ДНР сообщило, что в шахте в момент взрыва находились 230 шахтеров.

Шахта имени Засядько — одно из крупнейших угледобывающих предприятий на Украине — была введена в эксплуатацию в 1958 году. Ранее на шахте произошел ряд крупных катастроф, в частности, в 2007 году в результате взрыва метановоздушной смеси погиб 101 шахтер. За последний год из-за обстрелов на шахте регулярно происходили отключения электричества, в результате чего проводилась эвакуация горняков. Только с начала 2015 года это происходило не менее пяти раз. В конце ноября при попадании снаряда в шахту погиб один горняк.

Источник: РИАНовости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter