Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Подсветку для «Зенит-арены» построит бывший подрядчик по реконструкции Большого театра и Мариинки-2

425

Победителем конкурса на создание художественной подсветки и наружного освещения строящегося стадиона на Крестовском острове стало московское ООО «СтройЭлектроМонтаж №5». Ранее компания работала на реконструкции Большого театра и строительстве второй сцены Мариинского театра, которые курировал вице-губернатор Марат Оганесян.

В конкурсе комитета по строительству компания «СЭМ №5» набрала максимальное количество баллов — 100 из 100. Подрядчик построит подсветку до конца 2015-го года за 347 млн рублей. Правда, в рамках секвестра бюджета в правительстве Петербурга обсуждается возможность переноса сроков сдачи объекта на 2016-й год. Это позволит сократить расходы в 2015-м году.

Заявка компании «Аляска», предложившей более низкую цену — 328 млн рублей, была отклонена. Еще один участник — компания «Стройкомплект», выполняющая подряд Комстроя по строительству нового здания роддома № 9 на улице Орджоникидзе за 766 млн рублей, получила 0 баллов за квалификацию.

Компания «СЭМ №5» базируется в Москве. Согласно сайту компании, ранее она работала на строительстве Мариинки-2 и реконструкции Большого театра, которые курировал Марат Оганесян на посту главы Северо-Западной дирекции Минкульта, до прихода в Смольный. Кроме того, на сайте компании уже указано, что она принимает участие в строительстве «Зенит-арены».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close