Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

СК проведет дополнительные следственные действия с Анной Дурицкой

211

Следственный комитет РФ намерен провести дополнительные следственные действия с украинской моделью Анной Дурицкой, которая находилась рядом с Борисом Немцовым в момент его гибели. Об этом сегодня заявила пресс-служба СК.  

«В связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем – непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия», – говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию «Фонтанки».

Между тем, адвокат Дурицкой заявил, что она отказывается от программы защиты свидетелей и хотела бы вернуться домой на Украину.

«Она добровольно участвует во всех следственных действиях», — сказал юрист Вадим Прохоров, уточнив, что следственные действия, для которых необходимо присутствие его подзащитной, уже заканчиваются. 

«Сейчас будет проведен осмотр телефонов, который не займет много времени», — отметил Прохоров.

По его словам, все передвижения свидетельницы проходят под охраной сотрудников полиции, она не может вернуться на Украину. 

«Мы считаем это нарушением ее прав. И в ближайшее время, если ситуация не изменится, обратимся в Генеральную прокуратуру, к уполномоченному по правам человека и в суд», — цитирует Прохорова РИА Новости.

Адвокат заявил, что процессуально отказ отпускать свидетельницу никак не оформлен. 

«Она категорически отказывается от программы защиты свидетелей, а против ее воли охранять невозможно», — пояснил адвокат.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close