Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Для спасения Елены требуется донорская кровь

1401
ПоделитьсяПоделиться

В редакцию «Фонтанки» обратились родные 25-летней Елены Кумушкиной. Для успешного лечения ей постоянно требуется донорская кровь 1-й группы, резус отрицательный. Перед Новым годом Елене поставили диагноз – миелобластный лейкоз (М0).

«Началось все в ноябре месяце с головокружений и быстрой усталости. Потом по всему телу пошли синяки. Елена обратилась к врачу, сдала общий анализ крови, в котором обнаружились бластные (раковые) клетки. 26 декабря Лену госпитализировали в Областную больницу г. Твери. 28 декабря сделали пункцию, на основании которой был поставлен точный диагноз. Лена уже прошла в Твери два курса химиотерапии. Но лечение ожидаемых результатов не принесло. Поэтому родными Лены, а также ее лечащим врачом и сотрудниками Министерства здравоохранения Тверской области было принято решение перевести Лену в Санкт-Петербург. Сейчас она находится в НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой ПСПБГМУ им. ак. И.П. Павлова», – пишут родные молодой женщины.

В ближайшее время Елене будет произведена трансплантация костного мозга, донором станет её родной брат. Но на фоне лечения показатели крови постоянно падают, и успех операции, а также дальнейшее восстановление зависит от ежедневных переливаний компонентов крови. Родственники Елены обращаются к петербуржцам за помощью: «Если Вы можете и хотите помочь, сдать кровь можно по адресу: ул. Толстого, д. 19. Тел. 329-24-13. Прием доноров: понедельник, вторник, среда, четверг с 8-30 до 11-30. При сдаче необходимо указать, что кровь сдается для Кумушкиной Елены Анатольевны в НИИ ДОГиТ им. Р.М.Горбачевой ПСПБГМУ им. ак. И.П.Павлова, отделение трансплантации костного мозга для взрослых, палата 603».

Родные и близкие Елены надеются, что лечение пройдет успешно, и она вернется домой, где её с нетерпением ждет сынишка, которому всего два годика.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.