Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Евгения Васильева прибыла на похороны в Петербург

757
ПоделитьсяПоделиться

Фигурантка громкого уголовного дела по «Оборонсервису», экс-руководитель департамента имущественных отношений министерства обороны Евгения Васильева, отпущенная временно судом из-под домашнего ареста, приехала в Санкт-Петербург на похороны бабушки.

Как передает корреспондент «Фонтанки», Евгения Васильева приехала к зданию городского крематория на Шафировском около четверти одиннадцатого вместе с родственниками. Она пообщалась с прибывшими на траурную церемонию. В настоящий момент все отправились в зал для прощания, траурная церемония назначена на 11 часов утра.

Васильева приехала на прощание с родными с Московского вокзала, однако на парковке возле крематория замечена машина ФСИН России.

Напомним, что накануне Пресненский суд столицы разрешил бывшей чиновнице покинуть место своего домашнего ареста для участия в прощании с умершей бабушкой. Судя по тому, что в Петербург Евгения Васильева приехала практически без багажа, время отлучки серьезно ограничено, и в Москву она вернется уже в ближайшее время.

Евгения Васильева в настоящий момент является главной фигуранткой по делу «Оборонсервиса», она обвиняется в хищениях на 3 млрд руб. При этом на заседании суда 15 января бывший министр обороны Анатолий Сердюков категорично заявил, что никаких хищений не было. Более того, Сердюков заявил о том, что, продавая имущество министерства, Евгения Васильева действовала в целях сокращения государственных расходов.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close