Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

За два дня РЖД вернула в расписание 260 электричек

551

За два дня РЖД вернула 260 дополнительных пригородных поездов. В ближайшие дни в компании продолжат назначать дополнительные электрички в график движения, говорится в сообщении железнодорожников. В РЖД отмечают, что в некоторых регионах есть сложности с направлением машинистов из других областей.

Электрички стали возвращать в расписание после жёсткой критики президента Владимира Путина. «Прекращённое пригородное сообщение должно быть восстановлено немедленно. Что у нас министерства транспорта не существует что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьёзно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Это же касается тысяч людей», — сказал глава государства.

Всего планируется возобновить курсирование 312 электричек. Однако вопрос дополнительного финансирования возникших убытков пока не решён, сообщает «РИА Новости».

Сокращение движения произошло из-за нежелания местных властей компенсировать разницу между комфортным для граждан социальным тарифом и экономически обоснованными затратами перевозчика.

Источник: РСН

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close