Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Вольнонаемным в ГИБДД Петербурга повысят оклад до 275 процентов

908

Как стало известно «Фонтанке», 4 февраля этого года во все подразделения УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти поступило указание начальника службы генерал-майора Бугрова о повышении должностных окладов гражданским лицам, работающим в ГИБДД.

В документе указано, «с 1.02.15 устанавливается надбавка за сложность и напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 275% должностного оклада».

Как прокомментировали «Фонтанке» данный приказ в самом ГИБДД, «несмотря на небывалый процент увеличения, надо вспомнить, что оклады вольнонаемных в дорожной полиции смехотворны».

Так, по информации нашего издания, инспектор в МРЭО имеет оклад в 3,5 тысячи рублей, а в месяц зарабатывает с надбавками около 20 тысяч.

Что касается сотрудников ГИБДД, на которых это распоряжение не распространяется, то, например, у полковника, отслужившего под двадцать лет, оклад равен примерно 22 тысячам рублей. И если зарплата у такого офицера составляет под 60 тысяч, то вся остальная сумма также складывается из надбавок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close